Beurrier avec couvercle et plateau
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor polychrome émaillé "Famille Rose" d'une vue de jardin et de paons
Règne de Qianlong (1736-1795)
7x13x11,5 cm (manteigueira)
Diam. : 15,5 cm (travessa)