Beurrier avec couvercle et plateau Porcelaine d'exportation chinoise Décor polychrome émaillé "Famille Rose" d'une vue de jardin et de paons Règne de Qianlong (1736-1795) 7x13x11,5 cm (manteigueira) Diam. : 15,5 cm (travessa)
869