Soupière et couvercle festonnés Porcelaine d'exportation chinoise Décor polychrome émaillé "Famille Rose" d'une vue de jardin et de paons Règne de Qianlong (1736-1795) 23x35x24,5 cm (terrina) 29,5x38,5 cm (travessa)
868