Soupière et couvercle festonnés Porcelaine d'exportation chinoise Décor polychrome émaillé "Famille Rose" d'une vue de jardin et de paons Règne de Qianlong (1736-1795) (une anse restaurée, ligne de cheveux sur le plateau) 22,5x35,5x24,5 cm (terrina) 29,5x38,5 cm (travessa)
867