Petite tasse et soucoupe
Porcelaine d'exportation chinoise
Glaçure couleur chocolat et décor polychrome émaillé "Famille Rose" avec des pêches et des cartouches floraux en forme de feuilles.
Règne de Qianlong (1736-1795)
3,5x6,5 cm (taça)
Diam. : 10,5 cm (pires)