Petite tasse et soucoupe Porcelaine d'exportation chinoise Glaçure couleur chocolat et décor polychrome émaillé "Famille Rose" avec des pêches et des cartouches floraux en forme de feuilles. Règne de Qianlong (1736-1795) 3,5x6,5 cm (taça) Diam. : 10,5 cm (pires)
847