Tasse et soucoupe Porcelaine d'exportation chinoise Décor sépia et doré de guirlandes de fleurs et cartouches avec oiseaux, paysages européens et amphores sur fond saumoné Monogramme central Règne de Jiaqing (1796-1820) (traces de cheveux sur la soucoupe, usure de la dorure) 5x10 cm (chávena) Diam. : 14 cm (pires)
839