Beurrier et plateau
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor polychrome de guirlandes et de fleurs
Règne de Jiaqing (1796-1820)
(légère usure de la dorure)
Travessa : 13x15 cm
Manteigueira : 3,5x11,5x9 cm