Théière et couvercle Porcelaine d'exportation chinoise Décor polychrome et doré d'un paysage et d'une scène de cour Règne de Qianlong (1736-1795) 14,5x23x13 cm - - - François et Nicole Hervouet, Yves Bruneau ; "La Porcelaine des Compagnies des Indes à décor Occidental", Paris : Flammarion, 1986, p. 196, fig. 9.6.
795