Coiffeuse de style Louis XV / Louis XVI Acajou massif et plaqué d'acajou, d'épine-vinette et d'autres bois à décor de marqueterie florale. Quatre tiroirs simulant huit et surface coulissante Plateau élévateur à trois compartiments et miroir Montures en bronze à reliefs France, 19e / 20e siècle (traces d'usure, petits manques et défauts) 76x90x50 cm
784