Fauteuil D.Maria Acajou brésilien Assise cannée Plaque d'assise sculptée et percée Traverse d'assise et pieds nervurés Accoudoirs sculptés de fleurs Portugal, 18e / 19e siècle (pertes mineures, défauts, signes d'usure, traces de ver à bois) 103,5x57x48 cm
771