Buffet Louis XVI Acajou massif et placages d'acajou et de ronce de noyer Pieds cannelés Montures en métal jaune Plateau de marbre à galerie de métal ajouré, un tiroir France, XVIIIe siècle (traces d'usure, petites pertes et défauts, traces de xylophages) 89,5x91x37 cm