Pendule de table de style George III Acajou massif et plaqué Cadran en métal jaune avec chiffres romains et arabes noirs, marqué "Elliott London". Mouvement de huit jours marqué "Imperial Croydon-England". Sonne les heures Angleterre, seconde moitié du XXe siècle (signes d'usure, mouvement non testé) 34x20x14 cm
765