Baromètre et thermomètre à bâton Acajou et autres bois Thermomètre à mercure Face marquée "J J B L M LISBON R. N. DESTERRO 16 A 22" Portugal, seconde moitié du 19e siècle (traces d'usure, mécanisme non testé) Alt. : 99 cm
763