Paire de chapiteaux corinthiens
Bois sculpté et doré
Portugal, 19e / 20e siècle
(restauration de la dorure, adapté à une table de salle à manger avec plateau en verre)
74x65x65 cm (cada capitel)
118x253 cm (tampo de vidro)