Soupière ronde à couvercle festonné Porcelaine d'exportation chinoise Décor floral polychrome émaillé "Famille Rose". Finale de couvercle en chien de faïence et poignées zoomorphes Règne de Qianlong (1736-1795) 22x29,5x23,5 cm
716
Soupière ronde à couvercle festonné