Soupière ronde à couvercle festonné
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor floral polychrome émaillé "Famille Rose".
Finale de couvercle en chien de faïence et poignées zoomorphes
Règne de Qianlong (1736-1795)
27x36x29 cm