Soupière ronde à couvercle festonné Porcelaine d'exportation chinoise Décor floral polychrome émaillé "Famille Rose". Finale de couvercle en chien de faïence et poignées zoomorphes Règne de Qianlong (1736-1795) 27x36x29 cm
715