Commode D.José/D.Maria avec oratoire supérieur Bois de rose brésilien Décor marqueté de frises de jacaranda et de buis Décor sculpté, doré et marbré sur les pieds, les côtés et le plateau Intérieur de l'oratoire sculpté, doré et marbré Trois longs tiroirs et quincaillerie en bronze doré Portugal, XVIIIe siècle (signes d'usure, pertes et défauts mineurs) 260,5x135x66 cm
708