Bureau de style Louis XV

Bureau de style Louis XV Bois de rose massif et plaqué à décor de marqueterie florale de bois de rose, de bois de satin, de buis et de buis. Tiroirs intérieurs et casiers à pigeons Terminaux des pieds en bronze à reliefs Portugal, seconde moitié du XIXe siècle (signes d'usure, pertes et défauts mineurs) 88x69x46 cm

697

Bureau de style Louis XV