Pendentif en forme de croix
Or et argent 800/000
Serti d'un diamant taillé en rose et d'un diamant taillé en table
France
France, 19e siècle
Poinçon de garantie d'essai, sans poinçon portugais
(signes d'usure)
10x7 xm
33,2 g