Chaîne et trois pendentifs
Or 800/000
Chaîne à maillons rectangulaires
Pendentifs en émail appliqué et l'un d'eux serti de diamants taillés en rose
Poinçon de Porto (1938-1984)
(signes d'usure, pertes mineures)
60 cm (fio)
4 cm (cruz)
17,2 g.