Broche Or 750/000 et argent 800/000 Élément central en argent émaillé avec une figure féminine Cadre serti de diamants taillés en rose, de 9 diamants taillés en brillant ancien et de 9 diamants taillés en brillant totalisant environ 0,45 ct. France 19e / 20e siècle Marque de garantie (traces d'usure, petit défaut) Diamètre : 3,5 cm 8,6 g.
644