Null Un anneau
Or 800/000

Un anneau Or 800/000 Sertie d'un saphir de taille ronde, d'un saphir de taille ovale d'environ 6,20 ct. et de 80 diamants de taille brillante totalisant environ 1 ct. France Poinçon postérieur de Lisbonne (1985-2020) et marque d'orfèvre Ourivesaria Diadema Lda. (regd. 1974) (signes d'usure) Méd. 7 (UE) 16,2 g Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)", vol. II, IN-CM, no. 4092 et 4323.

640