Broche
Or 800/000 et argent 833/000
Sertie de deux émeraudes, de diamants taillés en rose et d'un diamant antique taillé en brillant, pour un total d'environ 0,15 ct.
Poinçon de Lisbonne (1887-1937)
(dans l'étui d'origine)
2,5x4,5 cm
8,2 g