Un pendentif Platine 500/000 Serti de 3 saphirs, un de taille ovale, un de taille navette et un de taille goutte, 21 diamants de taille 8/8 totalisant environ 0,46 ct, et 3 diamants de taille brillant totalisant environ 0,30 ct. Poinçon de Lisbonne (1938-1984) (signes d'usure) Alt : 3 cm 2,6 g.
603