Null Un bracelet
Or 800/000
Maille à doubles maillons
Fermoir serti d'une émerau…

Un bracelet Or 800/000 Maille à doubles maillons Fermoir serti d'une émeraude facettée et de diamants taillés en rose Poinçon de Porto (1938-1984) et marque d'orfèvre António Pinto da Silva (regd. 1929) (signes d'usure) Taille : 21,5 cm 61 g - - - Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (Século V a 1887)", vol. I. Lisboa : IN-CM, 98 et 1240.

580