Null Un anneau
Or 800/000

Un anneau Or 800/000 Sertie d'un rubis de taille ovale et de 30 diamants de taille brillante d'une valeur totale d'environ 0,30 ct. Poinçon de Lisbonne (1985-2020) et marque d'orfèvre Máximo Jorge Rocha (1956-1987) (signes d'usure) Méd. 13 (UE) 4,7 g Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 4093 et 3268.

577