Null Bague triple
Or 800/000

Bague triple Or 800/000 Sertie de 2 émeraudes, 3 rubis, 2 saphirs et 10 diamants de taille 8/8 Poinçon de Porto (1985-2020) et marque d'orfèvre Garcia Joalheiros (regd. 1985) (signes d'usure) Méd. 11 (UE) 2,6 g Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 4093 et 4668.

549