Bague A MÁXIMO ROCHA Or 800/000 Sertie de 46 diamants taille brillant totalisant environ 1 ct. Poinçon de Lisbonne (1985-2020) et marque d'orfèvre Máximo Jorge Rocha (1956-1987) (signes d'usure) Méd. 12 (UE) 12,1 g Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 4093 et 3268.
540