Null Paire de boucles d'oreilles
Or 800/000

Paire de boucles d'oreilles Or 800/000 Élément de perles de culture appliquées et 18 diamants taillés en 8/8 totalisant environ 0,20 ct. Poinçon de Porto (1985-2020) et marque de l'orfèvre Carlos Alberto Ribeiro Garcia de Araújo (regd. 1886) (signes d'usure) Diamètre : 2,5 cm 10,1 g Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 4093 et 4550.

500