Broche en forme d'oiseau
En or
Décor naturaliste ciselé
Sertie de turquoises taillées en cabochon et de 9 rubis taillés en rond
Milieu du 20e siècle
Non marqué
(traces d'usure, fermoir cabossé)
Alt. : 6 cm
22,5 g