Bague LEITÃO & IRMÃO Or 800/000 Décor ciselé avec pointes Sertie d'aigue-marine de taille ovale totalisant environ 5,57 ct. Poinçon de Lisbonne (1985-2020) et marque d'orfèvre LEITÃO & IRMÃO (signes d'usure) 14 (UE) 25,2 g - - - Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, 1996, no. 4093 et 635.
466