Null Anneau A
Platine 500/000

Anneau A Platine 500/000 Sertie d'une émeraude colombienne d'environ 6,80 ct et de 6 diamants de taille baguette totalisant environ 1 ct. Poinçon de Lisbonne (1938-1984) et marque d'orfèvre Augusto Sequeira Calisto (regd. 1961) Médaille : 19 (EU) 8,5 g. - - - Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n° 94 et 4157.

452

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati