Une broche
En or 800/000
Sertie d'une perle des mers du Sud, de diamants taillés en rose et de diamants taillés en 8 8/8
Poinçon de Lisbonne (1938-1984) et marque d'orfèvre Jorge dos Santos Júnior (regd. 1959)
(signes d'usure)
6,5x5 cm
25,2 g