Null Anneau A
Platine 500/000

Anneau A Platine 500/000 Sertie de 30 diamants de taille baguette totalisant environ 1,20 ct, 16 diamants de taille navette totalisant environ 1,90 ct et 1 diamant de taille brillant totalisant environ 1,23 ct. et 1 diamant taille brillant d'une valeur totale d'environ 1,23 ct, de couleur J et de qualité VVS. Poinçon de Lisbonne (1938-1984) et marque d'orfèvre Claudino de Oliveira (1938-1973) (signes d'usure) Médaille : 15 (UE) 1,8 g. - - - Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - ""Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)"", IN-CM, 1996, n0. 94 et 411.

440