Un vase En argent Décor floral ciselé et en relief Non marqué Avec la marque de l'orfèvre Ilídio Manuel Pereira dos Santos (1920-1967) Alt : 34 cm 1717 g - - - Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n° 1925
397