Null Sucrier néoclassique
Argent 833/000
Descrizione

Sucrier néoclassique Argent 833/000 Poinçon de Porto (ca. 1803-1810) et marque d'orfèvre António Pereira Soares (1797-1825) Alt. : 15 cm 252 g - - - Littérature : ALMEIDA, Fernando Moitinho de ; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa : IN-CM, 2018, P-18.0 et P-166.0.

385

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati