Porte-fruits de grande taille
Argent 800/000
Reliefs et décor ciselé d'éléments de feuillage et de fruits
Serti d'agates de cornaline
Repose sur trois pieds
Italie, milieu du XXe siècle
Marque de la ville de Milan no. 47
(signes d'usure)
Diamètre : 51,5 cm