Null Porte-cure-dents
Argent 833/000
Sculpture de cerf
Poinçon de Porto et marqu…

Porte-cure-dents Argent 833/000 Sculpture de cerf Poinçon de Porto et marque d'orfèvre Abel Augusto de Lemos (1853-1881) Alt. : 18 cm 294 g Littérature : ALMEIDA, Fernando Moitinho de ; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa : IN-CM, 2018, P-55.0c et P-73.0.

378