Un saloir à galerie Argent 833/000 Décoration gravée de motifs de feuillage Poinçon de Porto (1877-1881) et marque d'orfèvre Companhia Aurifícia (1872-1875) (signes d'usure) Diamètre : 35 cm 1093 g Littérature : ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P-45.0h et P-179.0a.
361