Null Paire de chandeliers en argent
Argent 833/000

Paire de chandeliers en argent Argent 833/000 Décoration néoclassique de nœuds, rubans et éléments de feuillage Poinçon de Porto (1887-1937) et marque d'orfèvre António Moreira Branco (1898-1925) Alt. : 27,5 cm 887 g Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n° 73 et 984.

360