Null Un saloir D. José / D. Maria
Argent 833/000

Un saloir D. José / D. Maria Argent 833/000 Décor en spirale avec cartouche central festonné Bord festonné d'éléments décoratifs en forme de coquille Poinçon de Porto (1784-1792) et marque d'orfèvre AD (1768-1804) Diamètre : 39,4 cm 943 g Littérature : ALMEIDA, Fernando Moitinho de ; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa : IN-CM, 2018, P-16.0 et P-88.0.

356