Porte-fruits A TOPÁZIO Cadre en argent 925/000 Décoration de guirlandes de fleurs Doublure en verre Poinçon de Porto (1985-2020), marque d'orfèvre Ferreira Marques & Irmão (regd. 1974) et marque commerciale TOPÁZIO 11x43,5x20,5 cm 1092 g - - - Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 4107 et 4660.