Grand saloir néo-manuelin à suspension Argent 833/000 Profonds reliefs et décor ciselé Poinçon de Porto (1887-1937), marque d'orfèvre António Maria Ribeiro et signature (signes d'usure) Diamètre : 56,5 cm 2274 g Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n° 73 et 1084.
346