Null Un saloir à suspendre
Argent 833/000

Un saloir à suspendre Argent 833/000 Décor ciselé et en relief avec des motifs de fleurs et de feuillages. Écu armorial portugais couronné au centre Poinçon de Porto (1887-1937) et marque de l'orfèvre João Joaquim Monteiro (1887-1947) Diamètre : 42 cm 920 g - - - Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n° 73 et 1941.

345