Un saloir baroque Argent 833/000 De forme ovale, à lèvre festonnée et large patte à décor en relief et ciselé de motifs de feuillages et de coquillages. Centre sectionné du cartouche de feuillage Marque d'atelier de Lisbonne (1727-1755) et marque d'orfèvre attribuable à José Gonçalves Lisboa (référencée 1737) 49,5x37,5 cm 874 g
337