Null Onze cuillères à soupe
Argent 833/000
Décoration ciselée
Poinçon de Porto (…

Onze cuillères à soupe Argent 833/000 Décoration ciselée Poinçon de Porto (1877-1881) et marque d'orfèvre João de Oliveira e Costa (vers 1887) (signes d'usure) Comp. : 20 cm 709 g Littérature : ALMEIDA, Fernando Moitinho de ; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa : IN-CM, 2018, P-55.0d et P-433.0.

334