Pot à lait de l'époque romantique Argent 833/000 Décoration en relief Marque d'atelier de Porto (regd. 1851) et marque d'orfèvre attribuable à António dos Santos Silva (ca. 1887) (signes d'usure) Alt. : 18 cm 587 g Littérature : ALMEIDA, Fernando Moitinho de ; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa : IN-CM, 2018, P-40.0e et P-473.0c.
326