Un dégustateur de vin Argent 833/000 Décoration de motifs de feuillage Poinçon de Porto (1887-1937) et marque d'orfèvre João Joaquim Monteiro 7x13x10 cm 117 g Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n° 73 et 1941